Телефон для обращений

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРА 

8 922 247 93 10

В Международный день людей с синдромом Дауна МО ВОРДИ г. Сургута организовало для детей катание на собаках

21 марта в Международный день людей с синдромом Дауна Местное отделение ВОРДИ г. Сургута совместно с Фондом поддержки людей с РАС и другими ментальными нарушениями "Город солнца" Ханты-Мансийского автономного округа-Югры организовали для ребят катание на собаках.

Катания на собаках (канистерапия)– это один из лучших видов терапевтической методики для ребят с ограниченными возможностями здоровья, особенно когда тактильное взаимодействие с собаками дает возможность деткам не бояться животных и находить с ними контакт. В результате таких мероприятий также популяризируется здоровый образ жизни, привлекается общественное внимание к адаптации детей с ОВЗ к социуму и наблюдается их общее оздоровление в зимний период через социально-полезную деятельность.

Во время катания на собаках дети и их родители смогли не только пообщаться с кинологом и хаски, но и узнали все о правилах содержания данной породы, их активности, особенностях взаимодействия с человеком. Как отмечают участники мероприятия, многие дети впервые смогли погладить хаски и преодолели в этот день страх общения с животными.

Дети остались довольны,получили хорошие эмоции.

Было весело, уютно и полезно!